1. admin@dailygoraishobvotha.com : admin : salim takku
  2. takku.kst@gmail.com : salim takku : salim takku
শুক্রবার, ২২ জানুয়ারী ২০২১, ০২:৫৫ অপরাহ্ন

দেশের বেশিরভাগ অঞ্চল থেকে বিদায় নিয়েছে মৌসুমি বায়ু

প্রতিবেদকের নাম :
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২০
  • ৪২ বার পঠিত

দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে দেশে বর্ষাকালের বৃষ্টি হয়। তবে মৌসুমি বায়ুর প্রভাব কেবল বর্ষাকালের মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকে না। যেমন এবার বর্ষার পর শরৎ চলে গেছে, এখন চলছে হেমন্ত। এই হেমন্তেও মৌসুমি বায়ু বিরাজ করছে।

তবে আজ বুধবার আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের কুমিল্লা, নোয়াখালী ও চট্টগ্রাম অঞ্চলসহ রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও সিলেট বিভাগ থেকে বিদায় নিয়েছে। এটি কক্সবাজার অঞ্চলে বিরাজ করছে এবং তা আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বিদায় নিতে পারে।
মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের কক্সবাজার অঞ্চলে কম সক্রিয় রয়েছে এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে দুর্বল অবস্থায় বিরাজ করছে। পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে।

সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। তবে কক্সবাজার অঞ্চলে হালকা বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আগামী ৩ দিনের শেষার্ধে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2020 Daily Gorai
Theme Customized BY Mustakim Jony